Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Studium an der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Weihnachts- und Neujahrwünsche 1927 bis 1929, 3 Linolschnitte in Farbe, signiert C./Carl Rotky, Stockgrößen 10,5 x 6,5/10 x 7/13 x 7,5 cm , ungerahmt, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |